台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

空壓機2套

中央造幣廠辦理「空壓機2套」已於 2026/04/21 決標,決標金額 5,980,000 元(約 598 萬),得標廠商為復盛股份有限公司。

決標結果
得標廠商復盛股份有限公司
決標金額5,980,000 元(約 598 萬)
決標日期2026/04/21
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/05/11
決標日期2026/04/21
招標機關中央造幣廠
標案編號114166212-1
預算金額
底價金額6,800,000 元
總決標金額5,980,000 元(約 598 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
復盛股份有限公司公司資料↗ 得標 5,980,000 元
高乾機械股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/02 公開招標公告
  2. 2026/04/15 無法決標公告
  3. 2026/04/15 公開招標公告
  4. 2026/05/11 決標公告 5,980,000 元