115年度液鹼單價開口合約
中央造幣廠辦理「115年度液鹼單價開口合約」已於 2025/11/12 決標,決標金額 3,234,000 元(約 323 萬),得標廠商為棋建實業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/17 |
| 決標日期 | 2025/11/12 |
| 招標機關 | 中央造幣廠 |
| 標案編號 | 114130612 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,726,800 元 |
| 總決標金額 | 3,234,000 元(約 323 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 棋建實業有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,234,000 元 |
| 集盛化學有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔瑞成企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/30 公開招標公告
- 2025/11/17 決標公告 3,234,000 元