台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度液鹼單價開口合約

中央造幣廠辦理「113年度液鹼單價開口合約」已於 2023/11/14 決標,決標金額 4,012,344 元(約 401 萬),得標廠商為棋建實業有限公司。

決標結果
得標廠商棋建實業有限公司
決標金額4,012,344 元(約 401 萬)
決標日期2023/11/14
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/05
決標日期2023/11/14
招標機關中央造幣廠
標案編號112132812
預算金額
底價金額4,173,240 元
總決標金額4,012,344 元(約 401 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
棋建實業有限公司公司資料↗ 得標 4,012,344 元
臺灣中華化學工業股份有限公司公司資料↗ 未得標
集盛化學有限公司公司資料↗ 未得標
翔瑞成企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/25 公開招標公告
  2. 2023/12/05 決標公告 4,012,344 元