白銀3,000公斤
中央造幣廠辦理「白銀3,000公斤」已於 2022/10/18 決標,決標金額 62,842,500 元(約 6,284 萬),得標廠商為寰宇精密檢測股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/11/23 |
| 決標日期 | 2022/10/18 |
| 招標機關 | 中央造幣廠 |
| 標案編號 | 111097314 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 65,308,950 元 |
| 總決標金額 | 62,842,500 元(約 6,284 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 寰宇精密檢測股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 62,842,500 元 |
| 鑫科材料科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 台灣松田產業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 豐輝股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/09/22 公開招標公告
- 2022/11/23 決標公告 62,842,500 元