電解銅1,350公噸
中央造幣廠辦理「電解銅1,350公噸」已於 2021/08/04 決標,決標金額 414,193,500 元(約 4.1 億),得標廠商為全球有色金屬股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/08/06 |
| 決標日期 | 2021/08/04 |
| 招標機關 | 中央造幣廠 |
| 標案編號 | 110073114 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 421,443,000 元 |
| 總決標金額 | 414,193,500 元(約 4.1 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全球有色金屬股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 414,193,500 元 |
| 台一國際股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/06/22 公開招標公告
- 2021/07/21 無法決標公告
- 2021/07/21 公開招標公告
- 2021/07/28 無法決標公告
- 2021/07/28 公開招標公告
- 2021/08/06 決標公告 414,193,500 元