台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

黃金80公斤開口合約

中央造幣廠辦理「黃金80公斤開口合約」已於 2021/01/07 決標,決標金額 137,972,640 元(約 1.4 億),得標廠商為臺灣銀行股份有限公司貴金屬部。

決標結果
得標廠商臺灣銀行股份有限公司貴金屬部
決標金額137,972,640 元(約 1.4 億)
決標日期2021/01/07
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2021/01/14
決標日期2021/01/07
招標機關中央造幣廠
標案編號109192014
預算金額
底價金額137,972,640 元
總決標金額137,972,640 元(約 1.4 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
臺灣銀行股份有限公司貴金屬部公司資料↗ 得標 137,972,640 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/01/14 決標公告 137,972,640 元
  2. 2022/03/24 更正決標公告