電解銅2,299公噸
中央造幣廠辦理「電解銅2,299公噸」已於 2019/10/01 決標,決標金額 474,341,175 元(約 4.7 億),得標廠商為全球有色金屬股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/10/03 |
| 決標日期 | 2019/10/01 |
| 招標機關 | 中央造幣廠 |
| 標案編號 | 108119314 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 475,065,360 元 |
| 總決標金額 | 474,341,175 元(約 4.7 億) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 全球有色金屬股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 474,341,175 元 |
| 合機電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 大山電線電纜股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/08/12 公開招標公告
- 2019/09/11 無法決標公告
- 2019/09/11 公開招標公告
- 2019/09/19 無法決標公告
- 2019/09/19 公開招標公告
- 2019/09/25 無法決標公告
- 2019/09/25 公開招標公告
- 2019/10/03 決標公告 474,341,175 元