白銀5,000公斤
中央造幣廠辦理「白銀5,000公斤」已於 2019/07/09 決標,決標金額 82,115,250 元(約 8,212 萬),得標廠商為日商松田產業股份有限公司台灣分公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/07/12 |
| 決標日期 | 2019/07/09 |
| 招標機關 | 中央造幣廠 |
| 標案編號 | 108080914 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 83,832,000 元 |
| 總決標金額 | 82,115,250 元(約 8,212 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 日商松田產業股份有限公司台灣分公司公司資料↗ | 得標 | 82,115,250 元 |
| 光洋應用材料科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 傑盛貴金屬有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/06/04 公開招標公告
- 2019/07/04 無法決標公告
- 2019/07/04 公開招標公告
- 2019/07/12 決標公告 82,115,250 元