伺服器32G記憶體30條
中央造幣廠辦理「伺服器32G記憶體30條」已於 2019/05/21 決標,決標金額 496,140 元(約 50 萬),得標廠商為大綜電腦系統股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/30 |
| 決標日期 | 2019/05/21 |
| 招標機關 | 中央造幣廠 |
| 標案編號 | 108048411 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 660,000 元 |
| 總決標金額 | 496,140 元(約 50 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 大綜電腦系統股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 496,140 元 |
| 天剛資訊股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 菁智科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 訊達電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 詠晨科技開發有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 博達資訊科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 蘇羅士科技股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 凱模科技有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/12 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/04/18 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/04/23 無法決標公告
- 2019/05/08 公開取得報價單或企劃書公告
- 2019/05/13 公開取得報價單或企劃書更正公告
- 2019/05/30 決標公告 496,140 元