八色移印機1台
中央造幣廠辦理「八色移印機1台」已於 2019/05/14 決標,決標金額 3,200,000 元(約 320 萬),得標廠商為台灣恒基股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2019/05/17 |
| 決標日期 | 2019/05/14 |
| 招標機關 | 中央造幣廠 |
| 標案編號 | 108048212 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,350,000 元 |
| 總決標金額 | 3,200,000 元(約 320 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣恒基股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 3,200,000 元 |
| 微閣工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 佳因企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2019/04/11 公開招標公告
- 2019/05/01 無法決標公告
- 2019/05/01 公開招標公告
- 2019/05/09 無法決標公告
- 2019/05/09 公開招標公告
- 2019/05/17 決標公告 3,200,000 元