中央造幣廠建物、動產、物料及珍貴動產火險一式
中央造幣廠辦理「中央造幣廠建物、動產、物料及珍貴動產火險一式」已於 2017/07/04 決標,決標金額 132,690 元(約 13 萬),得標廠商為泰安產物保險股份有限公司桃園分公司。
決標結果
本案共 5 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2017/07/06 |
| 決標日期 | 2017/07/04 |
| 招標機關 | 中央造幣廠 |
| 標案編號 | 106092411 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 190,000 元 |
| 總決標金額 | 132,690 元(約 13 萬) |
| 投標家數 | 5 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 泰安產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 得標 | 132,690 元 |
| 臺灣產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 第一產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司桃園分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2017/06/26 公開取得報價單或企劃書公告
- 2017/07/06 決標公告 132,690 元