3.5噸及2.5噸電動堆高機各乙台
中央造幣廠辦理「3.5噸及2.5噸電動堆高機各乙台」已於 2016/03/31 決標,決標金額 2,040,000 元(約 204 萬),得標廠商為台灣豐田產業機械股份有限公司。
決標結果
本案共 6 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2016/04/12 |
| 決標日期 | 2016/03/31 |
| 招標機關 | 中央造幣廠 |
| 標案編號 | 105019612 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,550,000 元 |
| 總決標金額 | 2,040,000 元(約 204 萬) |
| 投標家數 | 6 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台灣豐田產業機械股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,040,000 元 |
| 台北貿易股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 今日聯合股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 同亞運搬機械有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旲晟企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富立大和車輛事業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2016/03/16 公開招標公告
- 2016/04/12 決標公告 2,040,000 元