114年度消防設備檢查及維護保養1式
中央印製廠辦理「114年度消防設備檢查及維護保養1式」已於 2025/02/05 決標,決標金額 278,770 元(約 28 萬),得標廠商為佺進企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/03 |
| 決標日期 | 2025/02/05 |
| 招標機關 | 中央印製廠 |
| 標案編號 | 1140101J02 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 303,840 元 |
| 總決標金額 | 278,770 元(約 28 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 佺進企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 278,770 元 |
| 玉全消防機電有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 九泰消防器材有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/12/17 公開徵求廠商提供參考資料公告
- 2025/01/06 公開招標公告
- 2025/01/23 無法決標公告
- 2025/01/24 公開招標公告
- 2025/03/03 決標公告 278,770 元