液鹼(32品級)314,000公斤
中央印製廠辦理「液鹼(32品級)314,000公斤」已於 2022/12/23 決標,決標金額 2,729,916 元(約 273 萬),得標廠商為百飛企業有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/26 |
| 決標日期 | 2022/12/23 |
| 招標機關 | 中央印製廠 |
| 標案編號 | 1111019N12 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,797,740 元 |
| 總決標金額 | 2,729,916 元(約 273 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百飛企業有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,729,916 元 |
| 品輝化工有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 翔瑞成企業有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/01 公開招標公告
- 2022/11/11 無法決標公告
- 2022/11/11 公開招標公告
- 2022/11/18 無法決標公告
- 2022/11/30 公開招標公告
- 2022/12/13 無法決標公告
- 2022/12/13 公開招標公告
- 2022/12/26 決標公告 2,729,916 元