財物投保火險及雇主意外責任險1年
中央印製廠辦理「財物投保火險及雇主意外責任險1年」已於 2021/11/12 決標,決標金額 1,125,196 元(約 113 萬),得標廠商為台壽保產物保險股份有限公司。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2021/11/23 |
| 決標日期 | 2021/11/12 |
| 招標機關 | 中央印製廠 |
| 標案編號 | 1101015Y06 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,410,000 元 |
| 總決標金額 | 1,125,196 元(約 113 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 台壽保產物保險股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,125,196 元 |
| 兆豐產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 和泰產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 富邦產物保險股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 新光產物保險股份有限公司雙和分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 國泰世紀產物保險股份有限公司北區營業分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 旺旺友聯產物保險股份有限公司台北分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 泰安產物保險股份有限公司板橋分公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2021/10/27 公開招標公告
- 2021/11/23 決標公告 1,125,196 元