台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

布袋鎮菜舖里正義國小周邊景觀環境改善工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「布袋鎮菜舖里正義國小周邊景觀環境改善工程」已於 2023/04/12 決標,決標金額 2,990,000 元(約 299 萬),得標廠商為兆航土木包工業。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商兆航土木包工業
決標金額2,990,000 元(約 299 萬)
決標日期2023/04/12
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/14
決標日期2023/04/12
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號112RA-03-043
預算金額
底價金額3,500,000 元
總決標金額2,990,000 元(約 299 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
兆航土木包工業公司資料↗ 得標 2,990,000 元
利偉土木包工業公司資料↗ 未得標
啟舜營造有限公司公司資料↗ 未得標
德勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠瑞營造有限公司公司資料↗ 未得標
三和土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
冠捷營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/17 公開招標公告
  2. 2023/03/30 無法決標公告
  3. 2023/04/06 公開招標公告
  4. 2023/04/14 決標公告 2,990,000 元