台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

彰化市竹巷里田中路96巷道路鋪面改善工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「彰化市竹巷里田中路96巷道路鋪面改善工程」已於 2022/04/20 決標,決標金額 3,938,000 元(約 394 萬),得標廠商為宏聯營造工程股份有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商宏聯營造工程股份有限公司
決標金額3,938,000 元(約 394 萬)
決標日期2022/04/20
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/04/21
決標日期2022/04/20
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號111RMA-004-049
預算金額
底價金額4,400,000 元
總決標金額3,938,000 元(約 394 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏聯營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 3,938,000 元
匡勝工程有限公司公司資料↗ 未得標
藤源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/03/25 公開招標公告
  2. 2022/04/11 無法決標公告
  3. 2022/04/13 公開招標公告
  4. 2022/04/21 決標公告 3,938,000 元