台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111-113年度彰化縣及南投縣水土保持工作委託設計及監造技術服務A

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「111-113年度彰化縣及南投縣水土保持工作委託設計及監造技術服務A」已於 2022/12/20 決標,決標金額 9,432,500 元(約 943 萬),得標廠商為將暐工程技術顧問有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商將暐工程技術顧問有限公司
決標金額9,432,500 元(約 943 萬)
決標日期2022/12/20
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/21
決標日期2022/12/20
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號111-TS-3-2-08
預算金額
底價金額9,432,500 元
總決標金額9,432,500 元(約 943 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,704,000 元
新禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,728,500 元
亞際工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
艾思工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
旺揚工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
尚強技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
程泰工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
集緻工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
閎億工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
大全技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2022/12/21 決標公告 9,432,500 元
  3. 2022/12/26 更正決標公告