台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112-113年度南投縣集集鎮、竹山鎮、鹿谷鄉、水里鄉及信義鄉水土保持及農路工程委託設計及監造技術服務

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「112-113年度南投縣集集鎮、竹山鎮、鹿谷鄉、水里鄉及信義鄉水土保持及農路工程委託設計及監造技術服務」已於 2023/01/11 決標,決標金額 9,359,000 元(約 936 萬),得標廠商為尚強技術顧問有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商尚強技術顧問有限公司
決標金額9,359,000 元(約 936 萬)
決標日期2023/01/11
預算金額

本案共 16 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/01/13
決標日期2023/01/11
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號111-TS-3-1-02
預算金額
底價金額9,359,000 元
總決標金額9,359,000 元(約 936 萬)
投標家數16 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
尚強技術顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,704,000 元
佳綸工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 4,655,000 元
德眾工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
亞際工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
將暐工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
山林技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
艾思工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
森堡工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
程泰工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
集緻工程顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
奕僑工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
永達水土保持技師事務所公司資料↗ 未得標
新禹工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
聖澤技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
閎億工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
大全技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/12/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/01/13 決標公告 9,359,000 元