台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

青龍野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「青龍野溪整治工程」已於 2022/02/10 決標,決標金額 3,535,000 元(約 354 萬),得標廠商為宏聚營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商宏聚營造有限公司
決標金額3,535,000 元(約 354 萬)
決標日期2022/02/10
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/14
決標日期2022/02/10
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號111-FRAP-03-3-145
預算金額
底價金額4,318,000 元
總決標金額3,535,000 元(約 354 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏聚營造有限公司公司資料↗ 得標 3,535,000 元
名辰營造有限公司公司資料↗ 未得標
泰邦營造有限公司公司資料↗ 未得標
廣道土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標
速德營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/20 公開招標公告
  2. 2022/02/14 決標公告 3,535,000 元
  3. 2022/02/16 更正決標公告