台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蜈蚣里6鄰週邊排水改善工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「蜈蚣里6鄰週邊排水改善工程」已於 2022/05/19 決標,決標金額 2,138,000 元(約 214 萬),得標廠商為上盟營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商上盟營造有限公司
決標金額2,138,000 元(約 214 萬)
決標日期2022/05/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/23
決標日期2022/05/19
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號111-FRAP-03-3-137
預算金額
底價金額2,480,000 元
總決標金額2,138,000 元(約 214 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
上盟營造有限公司公司資料↗ 得標 2,138,000 元
上益土木包工業公司資料↗ 未得標
賜倉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/26 公開招標公告
  2. 2022/05/10 無法決標公告
  3. 2022/05/10 公開招標公告
  4. 2022/05/23 決標公告 2,138,000 元