台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

開元后5鄰野溪整治二期工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「開元后5鄰野溪整治二期工程」已於 2022/02/24 決標,決標金額 6,288,000 元(約 629 萬),得標廠商為正賢土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商正賢土木包工業(獨資)
決標金額6,288,000 元(約 629 萬)
決標日期2022/02/24
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/02/25
決標日期2022/02/24
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號111-FRAP-03-3-129
預算金額
底價金額6,610,000 元
總決標金額6,288,000 元(約 629 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
正賢土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 6,288,000 元
天雷營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/01/27 公開招標公告
  2. 2022/02/15 無法決標公告
  3. 2022/02/16 公開招標公告
  4. 2022/02/25 決標公告 6,288,000 元