台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

崙仔溪支流坑溝整治工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「崙仔溪支流坑溝整治工程」已於 2021/08/02 決標,決標金額 2,600,000 元(約 260 萬),得標廠商為建勇土木包工業(獨資)。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商建勇土木包工業(獨資)
決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
決標日期2021/08/02
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/08/04
決標日期2021/08/02
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號110-ADE-43-3-011
預算金額
底價金額3,310,000 元
總決標金額2,600,000 元(約 260 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
建勇土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,600,000 元
弘安土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
富煇營造有限公司公司資料↗ 未得標
德勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
力翔信有限公司公司資料↗ 未得標
久伯營造有限公司公司資料↗ 未得標
昆億營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘驛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/07/19 公開招標公告
  2. 2021/08/04 決標公告 2,600,000 元