台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

元長鄉鹿南村道路排水環境基礎改善工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「元長鄉鹿南村道路排水環境基礎改善工程」已於 2019/07/16 決標,決標金額 586,000 元(約 59 萬),得標廠商為佳新營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商佳新營造有限公司
決標金額586,000 元(約 59 萬)
決標日期2019/07/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/07/17
決標日期2019/07/16
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號108RMA-006-008
預算金額
底價金額840,000 元
總決標金額586,000 元(約 59 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳新營造有限公司公司資料↗ 得標 586,000 元
百浥土木包工業公司資料↗ 未得標
賜倉營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
達泰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/07/03 公開招標公告
  2. 2019/07/10 無法決標公告
  3. 2019/07/10 公開招標公告
  4. 2019/07/17 決標公告 586,000 元