台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

菜公坑排水改善工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「菜公坑排水改善工程」已於 2019/01/14 決標,決標金額 1,197,000 元(約 120 萬),得標廠商為良展營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商良展營造有限公司
決標金額1,197,000 元(約 120 萬)
決標日期2019/01/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/01/17
決標日期2019/01/14
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號108-SCWF-03-3-044
預算金額
底價金額1,307,000 元
總決標金額1,197,000 元(約 120 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
良展營造有限公司公司資料↗ 得標 1,197,000 元
上益土木包工業公司資料↗ 未得標
南台灣土木包工業公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/12/21 公開招標公告
  2. 2019/01/07 無法決標公告
  3. 2019/01/07 公開招標公告
  4. 2019/01/17 決標公告 1,197,000 元
  5. 2019/01/21 更正決標公告