台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

昇平村13鄰坑溝整治工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「昇平村13鄰坑溝整治工程」已於 2018/11/01 決標,決標金額 2,080,000 元(約 208 萬),得標廠商為詠豐土木包工業。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商詠豐土木包工業
決標金額2,080,000 元(約 208 萬)
決標日期2018/11/01
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2018/11/05
決標日期2018/11/01
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號108-SCWF-03-3-002
預算金額
底價金額2,640,000 元
總決標金額2,080,000 元(約 208 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
詠豐土木包工業公司資料↗ 得標 2,080,000 元
鴻誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
富煇營造有限公司公司資料↗ 未得標
五發土木包工業公司資料↗ 未得標
和築土木包工有限公司公司資料↗ 未得標
兆銘土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2018/10/17 公開招標公告
  2. 2018/11/05 決標公告 2,080,000 元