台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

108年度雲林地區定期預約災害緊急處理與維護工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「108年度雲林地區定期預約災害緊急處理與維護工程」已於 2019/03/19 決標,決標金額 8,190,000 元(約 819 萬),得標廠商為久伯營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商久伯營造有限公司
決標金額8,190,000 元(約 819 萬)
決標日期2019/03/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/22
決標日期2019/03/19
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號108-ADE-04-3-061
預算金額
底價金額8,890,000 元
總決標金額8,190,000 元(約 819 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
久伯營造有限公司公司資料↗ 得標 8,190,000 元
豐益營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/19 公開招標公告
  2. 2019/03/12 無法決標公告
  3. 2019/03/12 公開招標公告
  4. 2019/03/22 決標公告 8,190,000 元