台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永福村仙峰野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「永福村仙峰野溪整治工程」已於 2017/07/27 決標,決標金額 2,538,000 元(約 254 萬),得標廠商為昆億營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商昆億營造有限公司
決標金額2,538,000 元(約 254 萬)
決標日期2017/07/27
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/08/01
決標日期2017/07/27
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號106-SCWF-17-3-016
預算金額
底價金額3,228,000 元
總決標金額2,538,000 元(約 254 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
昆億營造有限公司公司資料↗ 得標 2,538,000 元
立人土木包工業公司資料↗ 未得標
速德營造有限公司公司資料↗ 未得標
茂煇營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/07/14 公開招標公告
  2. 2017/08/01 決標公告 2,538,000 元