台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

柴林社區柴林腳道路排水及綠美化改善工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「柴林社區柴林腳道路排水及綠美化改善工程」已於 2016/06/28 決標,決標金額 2,960,000 元(約 296 萬),得標廠商為名谷營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商名谷營造有限公司
決標金額2,960,000 元(約 296 萬)
決標日期2016/06/28
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/06/29
決標日期2016/06/28
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號105RFR-01-231
預算金額
底價金額4,160,000 元
總決標金額2,960,000 元(約 296 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
名谷營造有限公司公司資料↗ 得標 2,960,000 元
賜倉營造有限公司公司資料↗ 未得標
啓揚土木包工業公司資料↗ 未得標
冠捷營造有限公司公司資料↗ 未得標
華亞土木包工業有限公司公司資料↗ 未得標
嘉田營造有限公司公司資料↗ 未得標
兆銘土木包工業(合夥)公司資料↗ 未得標
福璘營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/06/17 公開招標公告
  2. 2016/06/29 決標公告 2,960,000 元