台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

凍仔腳6鄰野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「凍仔腳6鄰野溪整治工程」已於 2016/01/25 決標,決標金額 3,037,000 元(約 304 萬),得標廠商為佳錡營造工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商佳錡營造工程有限公司
決標金額3,037,000 元(約 304 萬)
決標日期2016/01/25
預算金額

本案共 9 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/02/26
決標日期2016/01/25
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號105-SCWF-01-3-129
預算金額
底價金額3,620,000 元
總決標金額3,037,000 元(約 304 萬)
投標家數9 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳錡營造工程有限公司公司資料↗ 得標 3,037,000 元
鴻誠營造有限公司公司資料↗ 未得標
良展營造有限公司公司資料↗ 未得標
富煇營造有限公司公司資料↗ 未得標
豐益營造有限公司公司資料↗ 未得標
億大立營造有限公司公司資料↗ 未得標
長基營造有限公司公司資料↗ 未得標
晨發營造有限公司公司資料↗ 未得標
弘驛營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/01/11 公開招標公告
  2. 2016/02/26 決標公告 3,037,000 元