台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

蘭花橋上游野溪整治三期工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「蘭花橋上游野溪整治三期工程」已於 2016/05/09 決標,決標金額 26,420,000 元(約 2,642 萬),得標廠商為佳錡營造工程有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商佳錡營造工程有限公司
決標金額26,420,000 元(約 2,642 萬)
決標日期2016/05/09
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/05/16
決標日期2016/05/09
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號105-SCWF-01-3-112
預算金額
底價金額31,190,000 元
總決標金額26,420,000 元(約 2,642 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佳錡營造工程有限公司公司資料↗ 得標 26,420,000 元
常旭營造有限公司公司資料↗ 未得標
德勝營造有限公司公司資料↗ 未得標
乙正營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/04/26 公開招標公告
  2. 2016/05/16 決標公告 26,420,000 元