台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

堀頭社區道路排水暨周邊綠美化環境改善工程

行政院農業委員會水土保持局南投分局辦理「堀頭社區道路排水暨周邊綠美化環境改善工程」已於 2015/06/23 決標,決標金額 5,855,000 元(約 586 萬),得標廠商為名谷營造有限公司。所在地區:南投縣。

決標結果
得標廠商名谷營造有限公司
決標金額5,855,000 元(約 586 萬)
決標日期2015/06/23
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/06/24
決標日期2015/06/23
招標機關行政院農業委員會水土保持局南投分局
所在地區南投縣
縣市執政黨 國民黨 首長:許淑華
標案編號104RFR-02-052
預算金額
底價金額6,860,000 元
總決標金額5,855,000 元(約 586 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
名谷營造有限公司公司資料↗ 得標 5,855,000 元
春吉營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉銘營造有限公司公司資料↗ 未得標
佳新營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/06/12 公開招標公告
  2. 2015/06/24 決標公告 5,855,000 元