台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

力行村2鄰坑溝整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「力行村2鄰坑溝整治工程」已於 2023/03/28 決標,決標金額 2,586,000 元(約 259 萬),得標廠商為祥順土木包工業。

決標結果
得標廠商祥順土木包工業
決標金額2,586,000 元(約 259 萬)
決標日期2023/03/28
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/31
決標日期2023/03/28
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號112-FRAP-02-1-130
預算金額
底價金額2,940,000 元
總決標金額2,586,000 元(約 259 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
祥順土木包工業公司資料↗ 得標 2,586,000 元
信浤營造有限公司公司資料↗ 未得標
紅城營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/14 公開招標公告
  2. 2023/03/31 決標公告 2,586,000 元