台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

石碇大崙山整治二期工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「石碇大崙山整治二期工程」已於 2022/05/12 決標,決標金額 36,800,000 元(約 3,680 萬),得標廠商為晟立興營造有限公司。

決標結果
得標廠商晟立興營造有限公司
決標金額36,800,000 元(約 3,680 萬)
決標日期2022/05/12
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/13
決標日期2022/05/12
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號111-LL-07-1-001
預算金額
底價金額39,526,000 元
總決標金額36,800,000 元(約 3,680 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
晟立興營造有限公司公司資料↗ 得標 36,800,000 元
十大營造有限公司公司資料↗ 未得標
遠城營造有限公司公司資料↗ 未得標
湧泉營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/28 公開招標公告
  2. 2022/05/05 公開招標更正公告
  3. 2022/05/13 決標公告 36,800,000 元