台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

水磜村2鄰野溪治理工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「水磜村2鄰野溪治理工程」已於 2021/04/14 決標,決標金額 7,080,000 元(約 708 萬),得標廠商為信浤營造有限公司。

決標結果
得標廠商信浤營造有限公司
決標金額7,080,000 元(約 708 萬)
決標日期2021/04/14
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/04/16
決標日期2021/04/14
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號110-FRAP-03-1-050
預算金額
底價金額8,740,000 元
總決標金額7,080,000 元(約 708 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
信浤營造有限公司公司資料↗ 得標 7,080,000 元
盈盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
元鴻營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/03/30 公開招標公告
  2. 2021/03/31 公開招標更正公告
  3. 2021/04/16 決標公告 7,080,000 元