台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

牛鬥一坑護岸改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「牛鬥一坑護岸改善工程」已於 2020/02/13 決標,決標金額 9,800,000 元(約 980 萬),得標廠商為大申營造有限公司。

決標結果
得標廠商大申營造有限公司
決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
決標日期2020/02/13
預算金額

本案共 15 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/02/14
決標日期2020/02/13
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號109FWS3001-023
預算金額
底價金額12,976,000 元
總決標金額9,800,000 元(約 980 萬)
投標家數15 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
大申營造有限公司公司資料↗ 得標 9,800,000 元
宜聖營造有限公司公司資料↗ 未得標
百豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
靖瑋營造有限公司公司資料↗ 未得標
睿鋐營造有限公司公司資料↗ 未得標
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
旺旺旺營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
凱驊營造有限公司公司資料↗ 未得標
常盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
旗駿營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
磊慶營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
常偉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
隆盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
龍祥營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/12/26 公開招標公告
  2. 2020/02/14 決標公告 9,800,000 元