台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

永同農路設施改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「永同農路設施改善工程」已於 2020/06/16 決標,決標金額 2,210,000 元(約 221 萬),得標廠商為宜大營造有限公司。

決標結果
得標廠商宜大營造有限公司
決標金額2,210,000 元(約 221 萬)
決標日期2020/06/16
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/06/17
決標日期2020/06/16
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號109FR3021-003
預算金額
底價金額3,057,000 元
總決標金額2,210,000 元(約 221 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜大營造有限公司公司資料↗ 得標 2,210,000 元
偉民營造有限公司公司資料↗ 未得標
暐長營造有限公司公司資料↗ 未得標
常偉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
崧峰營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/06/05 公開招標公告
  2. 2020/06/17 決標公告 2,210,000 元