台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

秀巒白石溪右岸崩塌坡頂第三期截排水處理工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「秀巒白石溪右岸崩塌坡頂第三期截排水處理工程」已於 2020/03/18 決標,決標金額 24,497,000 元(約 2,450 萬),得標廠商為潤富營造有限公司。

決標結果
得標廠商潤富營造有限公司
決標金額24,497,000 元(約 2,450 萬)
決標日期2020/03/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2020/03/26
決標日期2020/03/18
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號109-LL-01-1-002
預算金額
底價金額31,185,000 元
總決標金額24,497,000 元(約 2,450 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
潤富營造有限公司公司資料↗ 得標 24,497,000 元
茗翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
東阜營造有限公司公司資料↗ 未得標
久旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
德炘營造有限公司公司資料↗ 未得標
億立營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2020/03/05 公開招標公告
  2. 2020/03/26 決標公告 24,497,000 元