台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

雙興里員潭溪上游步道環境改善工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「雙興里員潭溪上游步道環境改善工程」已於 2019/12/19 決標,決標金額 1,280,000 元(約 128 萬),得標廠商為福翊營造有限公司。

決標結果
得標廠商福翊營造有限公司
決標金額1,280,000 元(約 128 萬)
決標日期2019/12/19
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/12/23
決標日期2019/12/19
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號108RMA-056-001
預算金額
底價金額1,687,000 元
總決標金額1,280,000 元(約 128 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福翊營造有限公司公司資料↗ 得標 1,280,000 元
冠頡土木工業公司資料↗ 未得標
十大營造有限公司公司資料↗ 未得標
泉億營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/11/29 公開招標公告
  2. 2019/12/06 公開招標更正公告
  3. 2019/12/23 決標公告 1,280,000 元