台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

南澳北溪災害防治六期工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「南澳北溪災害防治六期工程」已於 2019/04/23 決標,決標金額 16,360,000 元(約 1,636 萬),得標廠商為睿鋐營造有限公司。

決標結果
得標廠商睿鋐營造有限公司
決標金額16,360,000 元(約 1,636 萬)
決標日期2019/04/23
預算金額

本案共 10 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/24
決標日期2019/04/23
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號108-SCWF-06-1-008
預算金額
底價金額21,042,000 元
總決標金額16,360,000 元(約 1,636 萬)
投標家數10 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
睿鋐營造有限公司公司資料↗ 得標 16,360,000 元
宜聖營造有限公司公司資料↗ 未得標
百豐營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
衡鈺營造有限公司公司資料↗ 未得標
正芳營造有限公司公司資料↗ 未得標
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
凱驊營造有限公司公司資料↗ 未得標
鴻義營造有限公司公司資料↗ 未得標
常偉營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
景峰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/12 公開招標公告
  2. 2019/04/24 決標公告 16,360,000 元