台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

梅花地滑區趾部排水工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「梅花地滑區趾部排水工程」已於 2019/03/22 決標,決標金額 13,199,000 元(約 1,320 萬),得標廠商為東阜營造有限公司。

決標結果
得標廠商東阜營造有限公司
決標金額13,199,000 元(約 1,320 萬)
決標日期2019/03/22
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/03/25
決標日期2019/03/22
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號108-LL-03-1-001
預算金額
底價金額17,968,000 元
總決標金額13,199,000 元(約 1,320 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東阜營造有限公司公司資料↗ 得標 13,199,000 元
茗翔營造有限公司公司資料↗ 未得標
暐聯營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
福旺營造股份有限公司公司資料↗ 未得標
德炘營造有限公司公司資料↗ 未得標
瑞健營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/02/27 公開招標公告
  2. 2019/03/25 決標公告 13,199,000 元