台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

竹北市尚義里588巷崩塌整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「竹北市尚義里588巷崩塌整治工程」已於 2019/10/08 決標,決標金額 9,720,000 元(約 972 萬),得標廠商為東詮營造有限公司。

決標結果
得標廠商東詮營造有限公司
決標金額9,720,000 元(約 972 萬)
決標日期2019/10/08
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/10/09
決標日期2019/10/08
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號108-ADE-43-1-002
預算金額
底價金額12,023,000 元
總決標金額9,720,000 元(約 972 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東詮營造有限公司公司資料↗ 得標 9,720,000 元
祥鑫營造有限公司公司資料↗ 未得標
品盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
立楹營造有限公司公司資料↗ 未得標
盈盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
東阜營造有限公司公司資料↗ 未得標
原盟營造有限公司公司資料↗ 未得標
信浤營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/09/26 公開招標公告
  2. 2019/10/09 決標公告 9,720,000 元