台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

福山植物園聯外道路4.9K崩塌地整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「福山植物園聯外道路4.9K崩塌地整治工程」已於 2019/04/02 決標,決標金額 3,230,000 元(約 323 萬),得標廠商為睿鋐營造有限公司。

決標結果
得標廠商睿鋐營造有限公司
決標金額3,230,000 元(約 323 萬)
決標日期2019/04/02
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2019/04/03
決標日期2019/04/02
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號108-ADE-14-1-001
預算金額
底價金額3,532,000 元
總決標金額3,230,000 元(約 323 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
睿鋐營造有限公司公司資料↗ 得標 3,230,000 元
宜聖營造有限公司公司資料↗ 未得標
力峯營造有限公司公司資料↗ 未得標
崇景營造有限公司公司資料↗ 未得標
立璟營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2019/03/20 公開招標公告
  2. 2019/04/03 決標公告 3,230,000 元