台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

梅花村8鄰野溪治理及5鄰自來水廠旁坑溝整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「梅花村8鄰野溪治理及5鄰自來水廠旁坑溝整治工程」已於 2017/10/26 決標,決標金額 3,879,000 元(約 388 萬),得標廠商為東阜營造有限公司。

決標結果
得標廠商東阜營造有限公司
決標金額3,879,000 元(約 388 萬)
決標日期2017/10/26
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/10/30
決標日期2017/10/26
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號106-SCWF-19-1-004
預算金額
底價金額4,359,000 元
總決標金額3,879,000 元(約 388 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東阜營造有限公司公司資料↗ 得標 3,879,000 元
偉洋營造有限公司公司資料↗ 未得標
冠驊營造有限公司公司資料↗ 未得標
永發營造工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/09/25 公開招標公告
  2. 2017/10/18 無法決標公告
  3. 2017/10/18 公開招標公告
  4. 2017/10/30 決標公告 3,879,000 元