台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

福山植物園聯外道路2.2K崩塌地整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「福山植物園聯外道路2.2K崩塌地整治工程」已於 2017/12/12 決標,決標金額 7,618,000 元(約 762 萬),得標廠商為宜聖營造有限公司。

決標結果
得標廠商宜聖營造有限公司
決標金額7,618,000 元(約 762 萬)
決標日期2017/12/12
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2017/12/14
決標日期2017/12/12
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號106-ADE-31-1-001
預算金額
底價金額7,845,000 元
總決標金額7,618,000 元(約 762 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜聖營造有限公司公司資料↗ 得標 7,618,000 元
昌豐營造工程有限公司公司資料↗ 未得標
常盛營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2017/11/23 公開招標公告
  2. 2017/12/07 公開招標公告
  3. 2017/12/07 無法決標公告
  4. 2017/12/14 決標公告 7,618,000 元