台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

鹿鳴里黃梨園橋上游野溪整治工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「鹿鳴里黃梨園橋上游野溪整治工程」已於 2016/10/18 決標,決標金額 3,970,000 元(約 397 萬),得標廠商為卓昌土木包工業。

決標結果
得標廠商卓昌土木包工業
決標金額3,970,000 元(約 397 萬)
決標日期2016/10/18
預算金額

本案共 6 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2016/10/19
決標日期2016/10/18
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號105-ADE-14-1-007
預算金額
底價金額4,465,000 元
總決標金額3,970,000 元(約 397 萬)
投標家數6 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
卓昌土木包工業公司資料↗ 得標 3,970,000 元
兆陞土木包工業公司資料↗ 未得標
品盛營造有限公司公司資料↗ 未得標
翰琨營造有限公司公司資料↗ 未得標
嘉承營造有限公司公司資料↗ 未得標
東詮營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2016/10/06 公開招標公告
  2. 2016/10/19 決標公告 3,970,000 元