台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

銀河路崩塌地處理工程

行政院農業委員會水土保持局臺北分局辦理「銀河路崩塌地處理工程」已於 2015/11/02 決標,決標金額 13,580,000 元(約 1,358 萬),得標廠商為鳳凰營造有限公司。

決標結果
得標廠商鳳凰營造有限公司
決標金額13,580,000 元(約 1,358 萬)
決標日期2015/11/02
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2015/11/03
決標日期2015/11/02
招標機關行政院農業委員會水土保持局臺北分局
標案編號104-ADE-28-1-004
預算金額
底價金額15,146,000 元
總決標金額13,580,000 元(約 1,358 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鳳凰營造有限公司公司資料↗ 得標 13,580,000 元
德炘營造有限公司公司資料↗ 未得標
新源營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/10/20 公開招標公告
  2. 2015/11/03 決標公告 13,580,000 元