台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度花蓮地區農路及水土保持工程委託設計及監造技術服務(中、南區)

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「112年度花蓮地區農路及水土保持工程委託設計及監造技術服務(中、南區)」已於 2023/05/17 決標,決標金額 18,572,400 元(約 1,857 萬)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商
決標金額18,572,400 元(約 1,857 萬)
決標日期2023/05/17
預算金額

本案共 8 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/22
決標日期2023/05/17
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號112-TS-6-3-02
預算金額
底價金額
總決標金額18,572,400 元(約 1,857 萬)
投標家數8 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
創源技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
艾思工程技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
尚強技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標
安誼工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
立康工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
福爾摩沙工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
柏喬工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
合陽技術顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/22 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2023/05/22 決標公告 18,572,400 元