台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

光復鄉大農段農花光030社區農路設施改善工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「光復鄉大農段農花光030社區農路設施改善工程」已於 2023/07/18 決標,決標金額 3,300,000 元(約 330 萬),得標廠商為鉅鎰土木包工業。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商鉅鎰土木包工業
決標金額3,300,000 元(約 330 萬)
決標日期2023/07/18
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/19
決標日期2023/07/18
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號112-RCFR07-6-006
預算金額
底價金額3,780,000 元
總決標金額3,300,000 元(約 330 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
鉅鎰土木包工業公司資料↗ 得標 3,300,000 元
合盛土木包工業公司資料↗ 未得標
宏元土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/29 公開招標公告
  2. 2023/07/13 無法決標公告
  3. 2023/07/13 公開招標公告
  4. 2023/07/19 決標公告 3,300,000 元