台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

大禹里6鄰野溪改善工程

行政院農業委員會水土保持局花蓮分局辦理「大禹里6鄰野溪改善工程」已於 2023/02/21 決標,決標金額 2,448,000 元(約 245 萬),得標廠商為東麟土木包工業(獨資)。所在地區:花蓮縣。

決標結果
得標廠商東麟土木包工業(獨資)
決標金額2,448,000 元(約 245 萬)
決標日期2023/02/21
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/02/22
決標日期2023/02/21
招標機關行政院農業委員會水土保持局花蓮分局
所在地區花蓮縣
縣市執政黨 國民黨 首長:徐榛蔚
標案編號112-FRAP-01-6-103
預算金額
底價金額2,520,000 元
總決標金額2,448,000 元(約 245 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
東麟土木包工業(獨資)公司資料↗ 得標 2,448,000 元
順達土木包工業公司資料↗ 未得標
章昌土木包工業(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/03 公開招標公告
  2. 2023/02/15 無法決標公告
  3. 2023/02/15 公開招標公告
  4. 2023/02/22 決標公告 2,448,000 元